В Подмосковье прошли международные гонки ретроавтомобилей

11.06.2015, 16:53

Видео программы «Сегодня»

Сегодня на автодроме под Волоколамском автомобили почтенного возраста доказывали, что их рано сбрасывать со счетов. Там прошел первый этап международного чемпионата ретроавтомобилей.

Самым молодым машинам около полувека. Ну а некоторые конкурсанты в том возрасте, когда уже главное — участие.

Самый старый участник соревнований — Bentley 1925 года выпуска. Хотя про этот и другие ретроавтомобили лучше говорить не старый, а взрослый, потому что в полной исправности, на ходу, и еще даст фору многим моделям помоложе.

На деньги от продажи одного такого Bentley можно купить целый автопарк старых «Москвичей». Ценители советского автопрома гордятся, что их раритеты из доступной категории, тем более управление «Москвичом» — то еще испытание.

Старенький Jaguar 56-го года выпуска и сегодня выглядит моложе иных автоновинок. А все потому, что кузов из алюминия — лучше любого тюнинга, 200 км/час для него раз плюнуть. Смущает одно — страховая стоимость 150 тысяч долларов.

Рекордов скорости сегодня не ставили, да и за призами особенно никто не гнался. Ведь даже у машин годы берут свое. За гонками наблюдал корреспондент НТВ Александр Калинин.

Читайте также