Кадыров рассказал, как сломал ребро на тренировке

09.06.2015, 00:39

Видеосюжет: Ваха Ацаев
Видео программы «Анатомия дня»

Врачи рекомендовали получившему травму во время тренировки Рамзану Кадырову постельный режим и отдых. Несмотря на совет врачей, глава республики продолжает работу в обычном режиме.

Это была его обычная тренировка в бойцовском клубе. На пропущенный удар в корпус Рамзан Кадыров сначала даже не обратил внимания, и провел еще целых пять раундов.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики: «Во время бокса, когда я почувствовал боль, я не знал, что мне сломали ребро. После того, как зашел принял душ, начало болеть. Дышать было очень трудно».

После тренировки Кадырова срочно доставили в больницу, где врачи констатировали перелом ребра в двух местах. Пока доктора решали, госпитализировать пациента или нет, все гадали, кто же тот загадочный боец, сломавший ребра самому Кадырову, и что с ним теперь будет. Но глава республики сразу дал понять: на ринге все — просто спортсмены.

Рамзан Кадыров получает травмы на тренировках не впервые: ломал ногу, пальцы рук, запястье, но каждый раз отказывался от больничного. Бросать занятие любимым видом спорта Кадыров не собирается.

Подробности — в репортаже «Анатомии дня».

Читайте также