В Москве полиция разыскивает охранника, ударившего ребенка электрошокером

08.06.2015, 17:34

Фото: Сергей Карпов / ТАСС

Московская полиция ведет розыск охранника магазина, ударившего 7-летнего мальчика электрошокером.

Сыщикам удалось установить личность охранника магазина «Пятёрочка», который ударил электрошокером 7-летнего мальчика на юго-востоке Москвы. Сейчас полицейские ведут поиски мужчины, сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.

Андрей Галиакберов
, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве: «Сотрудники московской полиции в ходе следственных действий установили личность охранника магазина, который, предположительно, нанес семилетнему ребенку телесные повреждения с применением электрошокера. В настоящее время принимаются меры к его задержанию».

Ранее сегодня в Москве охранник супермаркета «Пятёрочка» на Ставропольской улице ударил 7-летнего мальчика электрошокером, заподозрив его в краже мороженого. После этого ребенку понадобилась медицинская помощь, а мать школьника написала заявление в полицию. Против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Побои, совершенные из хулиганских побуждений».

В конфликт вмешались столичные власти и правозащитники. Детский омбудсмен Павел Астахов на своей странице в Twitter назвал охранника садистом и заявил, что взял ситуацию под свой контроль.

В свою очередь, глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк не исключил, что ЧОП, в котором работал охранник-садист, может лишиться лицензии.

Новости по теме

Читайте также