Ясновидящую Джуну похоронят рядом с сыном на Ваганьковском кладбище

08.06.2015, 16:45

Фото: Игорь Кубединов / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Сегодня не стало целительницы Джуны, о сверхъестественных способностях которой ходили легенды, а в числе ее пациентов, как писали СМИ, было множество знаменитостей, начиная от Брежнева и заканчивая до Марчелло Мастроянни. Евгения Давиташвили (это настоящее имя предсказательницы) скончалась на 66-м году жизни. Большинство фактов биографии Джуны были известны только с ее слов, а говорила она далеко не все.

О смерти Джуны сообщил ее друг, актер Станислав Садальский. Близкие рассказывают, что у целительницы были серьезные проблемы со здоровьем, она перенесла несколько операций и даже кому. После очередного хирургического вмешательства организм Джуны не выдержал.

Александр Левшин: «Она была в коме несколько дней, перенесла несколько операций, несколько клиник. Она себя плохо чувствовала давно, жаловалась на разные боли, на сердце и невралгию. Потом она упала в ванной и сломала ребра. Ее повезли в больницу и оказали помощь. Потом у нее начались проблемы с давлением. При ходьбе она стала задыхаться, руки синели. Проблемы с дыханием никуда не делись. Была операция на сонной артерии. В общем, там много всего было. Великий человек, великий. Скольким она помогла, меня спасла, еще многих… Все плачут, все звонят».

Настоящее имя Джуны — Евгения Давиташвили. Она родилась на Кубани в 1949 году, в Москву переехала в 80-м, жила на Старом Арбате. Именно здесь ее карьера пошла в гору. В 1990 году она открыла Международную академию альтернативных наук, а в 97-м провозгласила себя царицей ассирийского народа.

По утверждениям некоторых СМИ, среди пациентов Джуны были Леонид Брежнев, Роберт де Ниро, Марчелло Мастроянни, Андрей Тарковский и Федерико Феллини. Впрочем, официального подтверждения этому нет. Кроме целительства, Джуна занималась поэзией, творчеством, выступала на одной сцене с Игорем Тальковым и Андреем Державиным.

В 2001 году она потеряла своего сына Вахтанга, он умер в возрасте 26 лет. По словам близких и друзей, именно после этого у Джуны начались серьезные проблемы с самочувствием, она стала затворницей и прекратила помогать другим. Многие считают, что именно эта утрата подкосила здоровье целительницы, она не смогла ее пережить. 22 июля этого года ей исполнилось бы 66 лет.

Уже известно, что Джуну похоронят на Ваганьковском кладбище рядом с могилой сына. Предварительно сообщалось, что траурная церемония состоится 12 июня. Как передает корреспондент НТВ Александр Калинин, все хлопоты, связанные с погребением, возьмут на себя ее друзья, так как в последнее время Джуна избегала общения со своими родственниками.

Новости по теме

Читайте также