Ростуризм советует отказаться от поездок на Ближний Восток и в Южную Корею

08.06.2015, 14:07

Фото: Reuters © 2015, Kim Hong-Ji

Федеральное агентство по туризму в связи со вспышкой коронавируса призывает россиян повременить с поездками в ближневосточные страны и Южную Корею.

К гражданам, планирующим заграничные поездки, в связи со вспышкой коронавируса обратился Ростуризм. Ведомство на своем сайте призывает без крайней необходимости не посещать Южную Корею и страны Ближнего Востока.

Из сообщения Ростуризма: «В целях предупреждения заражения коронавирусной инфекцией гражданам настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока (Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ) и Южную Корею без острой необходимости».

Сегодня южнокорейский Минздрав подтвердил, что в стране зафиксирован первый случай заболевания школьника коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома. Ранее им заражались только люди старше 20 лет. Власти опасаются, что вспышка этого смертоносного инфекционного заболевания превратится в эпидемию, две тысячи учебных заведений уже закрылись на карантин.

От коронавируса уже скончались шесть человек. За последние сутки на территории Южной Кореи зарегистрировали еще 23 случая заражения. Сообщается, что все они произошли в больницах. Передающийся воздушно-капельным путем смертельно опасный вирус в Южную Корею завез гражданин, приехавший с Ближнего Востока.

Новости по теме

Читайте также