ЦБ возобновил лицензию «Росгосстраха» на продажу полисов ОСАГО

08.06.2015, 11:42

Фото: Смитюк Юрий / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Банк России возобновил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление обязательного страхования автогражданской ответственности. Сообщается, что выявленные ранее нарушения компания оперативно устранила.

ЦБ РФ возобновил действие лицензии компании «Росгосстрах» на осуществление ОСАГО. Как сообщается на сайте Банка России, такое решение было принято в связи с тем, что нарушения, из-за которых действие лицензии приостановили, устранены.

«Росгосстрах» отчитался перед регулятором о том, что порядок заключения и обслуживания договоров ОСАГО изменен. Теперь компании разрешено продавать полисы обязательной автогражданской ответственности водителей, ЦБ же будет следить за тем, чтобы этот новый порядок соблюдался на практике.

Ограничения лицензии «Росгосстраха» действовали меньше двух недель, все это время компании было запрещено заключать с клиентами новые договоры по страхованию обязательной ответственности автомобилистов.

На такие меры регулятор пошел из-за многочисленных нарушений и навязывания дополнительных услуг со стороны страховой компании. Сообщалось, что только с 1 апреля по 25 мая в ЦБ поступило более 2300 жалоб на действия страховщика. Банк России потребовал за полгода устранить нарушения, но «Росгосстрах» справился с этой задачей быстрее.

Читайте также