Главный тренер «Барселоны» назвал победу команды в Лиге чемпионов заслуженной

07.06.2015, 08:34

Наставники «Барселоны» и «Ювентуса» оценили игру своих подопечных в финальном матче Лиги чемпионов. Сражение на берлинском стадионе закончилось победой каталонцев (3:1).

Победу «Барселоны» в финале Лиги чемпионов главный тренер каталонцев назвал заслуженной.

Луис Энрике, главный тренер ФК «Барселона»: «Матч получился непростым, как и ожидалось. „Ювентус“ был опасен и провел отличную встречу. Но мы здорово сыграли на контратаках и хорошо начали поединок. Считаю, что победа „Барселоны“ заслужена».

Как передает Sky, наставник итальянского клуба «Ювентус» Массимилиано Аллегри после игры с «Барселоной» заявил, что его подопечные выглядели достойно.

Массимилиано Аллегри, главный тренер ФК «Ювентус»: «„Ювентус“ провел великолепный сезон, который достойно завершил финальным матчем Лиги чемпионов. Мы пропустили гол, когда проводили лучший отрезок. У нас были возможности сравнять счет снова, но в таких встречах все решают эпизоды. Мне не в чем упрекнуть своих игроков. Мы добились выхода в финал и вряд ли могли рассчитывать на большее. Постараемся в следующем сезоне закрепить наши позиции на европейской арене. Этот сезон станет отправной точкой для „Ювентуса“».

Самый престижный европейский футбольный турнир испанская «Барселона» выиграла в пятый раз. Сомнений в том, что именно каталонцы являются фаворитами финального матча, не было никаких. И они сразу же взялись доказывать свой статус. Иван Ракитич уже на 4-й минуте открыл счет.

Туринцы смогли забить во втором тайме, после чего у итальянских болельщиков забрезжила надежда на итоговый успех. Считается, что у «Барселоны» самое сильное нападение в мире, спортсмены это доказали в концовке матча, когда сначала Суарес, а потом Неймар установили окончательный счет — 3:1. После встречи с каталонцами в Берлине «Ювентус» стал рекордсменом по количеству проигранных финалов. Прямая трансляция финала Лиги чемпионов велась на НТВ и НТВ.Ru.