Пострадавших при взрыве газа детей на вертолетах доставят в Москву

06.06.2015, 17:50

Всех детей, пострадавших при взрыве газового баллона в лагере в Подмосковье, на вертолетах перевезут из Дмитрова в московскую больницу имени Сперанского.

О решении перевезти детей в Москву сообщил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, передает ТАСС.

По его словам, за пострадавшими детьми, которые сейчас находятся в центральной районной больнице Дмитрова, вылетели два вертолета.

Алексей Хрипун, глава департамента здравоохранения Москвы: «За ними (пострадавшими — прим. ред. ) вылетели два вертолета, один уже подлетает. Кроме того, из Москвы в Дмитровский район отправлены 6 бригад скорой медицинской помощи».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил незамедлительно оказать пострадавшим всю необходимую помощь и распорядился также провести проверки во всех подмосковных лагерей на предмет соблюдения техники безопасности.

Ранее в детском палаточном лагере «Дом юного туриста», расположенном в деревне Муханки Московское области взорвался газовый баллон. В результате пострадали 8 подростков в возрасте от 10 до 15 лет. Они получили ожоги легкой и средней тяжести.

Всего же в детском палаточном лагере находятся 900 человек. В МЧС уточнили, что необходимости в их эвакуации нет. Между тем пока неясно, что стало причиной взрыва газового баллона. По одной версии, он оказался в костре.

МЧС запустило горячую линию. Родственники могут узнать информацию о пострадавших подростках по телефону 8–499-743–02-72
.

Читайте также