В Кремле ответили на заявление Порошенко о задержанном в Марьинке россиянине

05.06.2015, 13:53

Фото: Reuters © 2015

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления украинского лидера Петра Порошенко о задержании в Марьинке российского диверсанта. Представитель Кремля в очередной раз заявил, что военнослужащих Вооруженных сил России на Украине нет.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина: «Там могут быть граждане всех стран: и Украины, и России, и из европейских стран, — но там нет Вооруженных сил РФ, о чем говорят все время наши коллеги на Украине, в Европе и Вашингтоне».

Песков также заявил, что «дождался бы подтверждения этих слов», цитирует «Интерфакс». Также пресс-секретарь сообщил, что в Кремле обеспокоены тем, что Киев систематически не выполняет минские договоренности и устраивает провокации.

Дмитрий Песков: «Можно только с сожалением констатировать, что положения минского плана не выполняются со стороны Киева. Не выполняются систематически, и это, безусловно, ведет к ухудшению ситуации, не говоря уже о провокационных действиях со стороны Вооруженных сил Украины».

Ранее в пятницу президент Украины Пётр Порошенко заявил, что 4 июня во время боя в Марьинке были задержаны 12 ополченцев. Среди них оказался гражданин РФ. В свою очередь представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что задержанный украинскими военными россиянин воевал в составе вооруженных сил Донецкой республики.

Ранее Пётр Порошенко в очередной раз заявил, что в Донбассе якобы воюют тысячи российских военных. Эту информацию опровергли в Министерстве обороны РФ.

Читайте также