Лизе из Волгограда нужны деньги на срочную операцию

02.06.2015, 11:50

Видеосюжет: Алексей Ивлиев
Видео программы «Сегодня»

Рождение маленькой Лизы было настоящим чудом, но теперь родителям снова приходится надеяться на лучшее. У малышки есть всего несколько дней на операцию, иначе она может остаться инвалидом на всю жизнь. На лечение требуется собрать 700 тысяч рублей. Таких денег у многодетной семьи нет. Родители обращаются за помощью к зрителям НТВ.

Соня первая родилась, Лиза — вторая, Саша — третья. Этого момента Елена и Александр Сидорины ждали долгие 13 лет. Когда они уже почти отчаялись стать родителями, врачи сказали: будет тройня. Папа на радостях детскую комнату оформил в розовом цвете.

Роды оказались преждевременными, дети появились на свет на 6-м месяце беременности. Врачи перинатального центра были счастливы — им впервые удалось выходить всех трех младенцев, появившихся на свет на столь раннем сроке. Однако спустя полгода родители и доктора забили тревогу. У маленькой Лизы преждевременно срослись кости черепа.

Девочке необходима экстренная помощь. Сросшиеся кости черепа препятствуют развитию мозга, который с момента рождения до 9 месяцев увеличивается вдвое. Обычно для операции по ремоделированию черепной коробки используются титановые мини-пластины и мини-шурупы, а также проволочные швы. Не все операции завершаются успешно, без последствий для головного мозга.

Как передает корреспондент НТВ Алексей Ивлиев, недавно в Германии была разработана уникальная технология саморассасывающихся пластин, которые позднее замещаются костным материалом. Российские врачи с многолетним опытом проведут Лизе эту сложную нейрохирургическую операцию бесплатно, а вот на высокотехнологичные инструменты и чудо-пластины необходимо собрать 700 тысяч рублей. Для волгоградцев Елены и Александра, которые воспитывают тройню, это неподъемная сумма. Фонд «Линия жизни» и родители Лизы просят зрителей НТВ помочь спасти маленькую девочку. Они верят в еще одно чудо.

Чтобы помочь Лизе, отправьте СМС с суммой перевода на номер 3242, например: 100. Доступно абонентам «Билайн» «Мегафон», МТС, «Теле 2».

Читайте также