Вокруг Крыма за 20 дней: немецкие пенсионеры бросили вызов европейской пропаганде

30.05.2015, 20:26

Видео программы «Центральное телевидение»

Ни слухи о проблемах с обслуживанием, ни западная пропаганда, которая обычно изображает Крым заполненным танками, не заставили двоих энергичных пенсионеров из Германии отказаться от идеи отдохнуть на полуострове и рассказать о нем правду всей Европе.

Самые обычные жители Берлина Томас-Грегор Грубанн и Андреас-Николай Шмак свое путешествие назвали «Вокруг Крыма за 20 дней». Цель их визита — народно-дипломатическая. Немцы планируют написать собственный путеводитель по крымским городам. И главное — рассказать всей Европе, как на самом деле живет полуостров после возвращения в родную гавань, и такой ли он страшный, каким его представляют европейские СМИ.

О невероятных приключениях иностранцев в Крыму узнал даже глава республики Сергей Аксёнов и пригласил Томаса и Андреса к себе в гости на чашечку чая.

С веселыми немецкими путешественниками в самый разгар их бурных крымских каникул встретился репортер «Центрального телевидения» Андрей Суханов и вместе с искушенными немецкими туристами придирчиво протестировал качество крымского сервиса.

Подробности — в видеоматериале НТВ.

Новости по теме

Читайте также