Политическая элита Грузии сочувствует одесситам, получившим «ненормального» губернатора

30.05.2015, 18:10

Фото: Reuters © 2015, Mykola Lazarenko

Лидер парламентского большинства Грузии Давид Саганелидзе назвал «очень серьезной ошибкой» назначение главой Одесской области Михаила Саакашвили.

Грузинский политик уверен, что со временем украинский народ осознает, с каким человеком в лице Саакашвили он имеет дело. Но до этого могут пройти годы, как это произошло в случае с грузинским народом, посетовал Давид Саганелидзе, слова которого цитирует «Интерфакс».

Давид Саганелидзе: «Когда в 2003 году Саакашвили ворвался в зал заседания парламента, я был против этого. Тогда многие критиковали меня: как, мол, не стоишь рядом с ним. Но я говорил, что этот ненормальный человек не принесет добра стране. Наверное, пройдут годы, и в этом убедится и украинский народ, как это произошло в случае грузинского народа».

Вероятность того, что Михаил Саакашвили мог измениться и стать другим человеком, лидер парламентского большинства Грузии считает мизерной.

Давид Саганелидзе: «Сочувствую очень близкому и дорогому мне украинскому народу, особенно населению Одессы».

Президент Украины Пётр Порошенко официально представил Михаила Саакашвили в качестве губернатора Одесской области 30 мая. Одесситы отнеслись к назначению с юмором и перед приездом экс-президента Грузии усыпали город разноцветными галстуками.

Читайте также