В городе на Неве с новой силой разгорелся давний строительный конфликт

30.05.2015, 10:51

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Несмотря на решение чиновников не строить магазин на месте детской площадки, участок начали стремительно очищать от травы и деревьев.

На проспекте Науки, 44 местные жители вновь вышли на защиту детской площадки, на месте которой уже два года собираются возвести магазин. В этот раз строительные работы начались стремительно.

По словам очевидцев, два экскаватора целый день валили деревья и рыли котлован. А когда люди попытались остановить их, путь им преградили несколько человек крепкого телосложения. При этом, по словам жителей, Смольный уже расторгнул контракт с застройщиком. В том, что работы продолжаются, они по-прежнему винят чиновников. Представители администрации на объект так и не приехали.

Тем временем вице-губернатор Петербурга Игорь Албин недоволен таким развитием ситуации. На своей странице в социальной сети он написал: «Есть вступившее в силу законное решение суда о принуждении профильного органа власти к выдаче разрешения на строительство <...> Я и мои коллеги сейчас в поиске легитимного решения».

Читайте также