Новосибирский автослесарь рассказал, как расправился с каратистом-чемпионом

29.05.2015, 17:50

Видео программы «ЧП»

Автослесарь из Новосибирска, которого подозревают в убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, окончания следствия будет дожидаться под стражей. Сегодня суд арестовал 67-летнего Николая Лебедева.

Сначала он отрицал свою причастность к преступлению, но под тяжестью улик все-таки сознался и рассказал, за что расстрелял титулованного спортсмена.

В суде на процедуре ареста автослесарь подтвердил, что это он расстрелял чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, но заявил, что сделал это якобы в целях защиты. По словам рабочего, он неделю назад отремонтировал бампер дорогой машины спортсмена, но тот оказался недоволен качеством покраски и вновь приехал в сервис. Как теперь известно, Кривошеев потребовал переделать работу или вернуть деньги.

Николай Лебедев: «Отремонтировал бампер. Но он такой придирчивый. За ремонт я взял 5 тысяч. А он мне штраф накатал 25 тысяч. Сказал, что, если не отдам сегодня, то завтра 35. Плюс начал избивать».

Однако эта версия пока не подтверждается. Сыщики установили, что слесарь открыл огонь. Судя по описанию, это был «дамский» пистолет испанского производства. Его рабочий хранил почти 20 лет. В Антона Кривошеева он выстрелил не менее пяти раз.

Вячеслав Певнев, представитель ГУ МВД РФ по Новосибирской области: «Там достаточно тесное помещение. И выстрелы были произведены практически в упор. На расстоянии вытянутой руки промазать тяжело».

После убийства тело жертвы Николай Лебедев положил в багажник своей старой легковушки и вывез на свалку. Где-то там же выкинул и пистолет. На следующий день автослесарь решил избавиться и от машины Антона Кривошеева. Дорогую иномарку он просто припарковал возле торгового центра.

При этом здесь Лебедев попал в объективы камер наблюдения. На записи видно: прежде чем выйти, он провел в салоне еще около минуты — стирал отпечатки пальцев. Тем не менее, внутри остались улики, которые помогли сыщикам выйти на предполагаемого убийцу.

Изначально близкие Кривошеева связывали убийство с бизнесом, которым он занимался помимо спорта. Сейчас сыщикам нужно найти оружие, из которого стрелял Лебедев и собрать другие улики. Обвиняемый конца следствия будет дожидаться под стражей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также