Хабаровский рецидивист украл у туриста из Австрии эксклюзивный велосипед стоимостью 500 тыс. рублей

29.05.2015, 08:00

Видео: 27.mvd.ru

Полиция Хабаровского края нашла и вернула путешественнику из Австрии велосипед эксклюзивной сборки, который был украден из двора гостиницы местного поселка.

Австрийский турист Маркус Пеер, совершающий кругосветное велопутешествие, остановился на ночлег в поселке Хор по пути из Владивостока на озеро Байкал. А утром он обнаружил, что исчез его велосипед, оборудованный дорогостоящими туристическими гаджетами.

Владельцы гостиницы вызвали полицию, и стражи порядка по горячим следам нашли вора. Им оказался житель этого же поселка, ранее судимый. Похищенный велосипед он успел частично разобрать, сняв с него все оборудование.

Из сообщения МВД по Хабаровскому краю: «Однако полицейские не оставили путешественника в беде: они не только нашли похищенное, но и сами собрали велосипед по деталям, и теперь иностранец сможет продолжить свой путь».

Стоимость велосипеда в хабаровской полиции оценили примерно в полмиллиона рублей. При этом продать его похититель планировал всего за 5 тыс. рублей. Свой поступок он объяснил тем, что «пьян был, не подумал».

За время своего кругосветного путешествия 42-летний Маркус Пеер преодолел уже около 50 тыс. километров, побывав на четырех континентах. Несмотря на инцидент с похищением велосипеда, австриец намерен продолжить путешествие по России.

Читайте также