Ким Чен Ын отправил военный оркестр КНДР в Хабаровск укреплять дружбу с Россией

29.05.2015, 07:33

Фото: ANStasyuk

Оркестр армии КНДР по личному указанию северокорейского лидера прибыл в Хабаровск на IV Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны».

Начальник оркестра, главный дирижер, старший полковник Ли Ын Сик напомнил, что 2015 год — год дружбы между народами России и КНДР. Поэтому Ким Чен Ын уделял особое внимание подготовке военного оркестра к участию в хабаровском фестивале и дал личное распоряжение о выезде музыкантов в Россию, подчеркнул Ли Ын Сик, слова которого приводит «Интерфакс».

Ли Ын Сик, главный дирижер оркестра армии КНДР: «Наш верховный главнокомандующий товарищ Ким Чен Ын лично распорядился, чтобы наш военный оркестр поехал в Хабаровск и укрепил отношения дружбы между нашими странами. Он всесторонне уделял внимание в подготовке нашего оркестра к этому фестивалю».

Ли Ын Сик также сообщил, что для фестиваля оркестр подготовил «русские песни военных лет» и северокорейский хит «Песня о полководце Ким Ир Сене».

Кроме того, главный дирижер оркестра подчеркнул, что Хабаровск близок сердцу музыкантам, так как его в свое время посетили «великие вожди, товарищ Ким Ир Сэн и товарищ Ким Чен Ир».

Читайте также