Подозреваемый в коррупции экс-чиновник FIFA загремел из тюрьмы в больницу

29.05.2015, 06:50

Фото: Reuters © 2015, Andrea De Silva

Бывший вице-президент FIFA Уорнер госпитализирован с диагнозом физическое истощение. На больничную койку он попал из тюремной камеры.

Джек Уорнер, который подозревается в коррупции, был доставлен в больницу с диагнозом физическое истощение организма. Бывшего функционера, который ранее сдался властям Тринидада и Тобаго, привезли к врачам из тюрьмы, откуда должны были выпустить под залог.

Уорнер до госпитализации успел сделать заявление, в котором возмутился тем, что обвинения в коррупции предъявлены странам третьего мира, сообщает ТАСС.

В среду судом США было вынесено официальное обвинение в отношении 9 чиновников FIFA, включая Уорнера, и 5 руководителей компаний, связанных с деятельностью организации по подозрению в коррупции и отмывании денег. Бывшего вице-президента FIFA, который покинул свой пост в 2011-м, подозревают в причастности к выборам страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года, который пройдет в Катаре. Ходят слухи, что Уорнер и члены его семьи в обмен на поддержку получили от бизнесменов Катара до 2 млн долларов.

Новости по теме

Читайте также