В Петербурге детдомовец утонул в пруду во время прогулки

28.05.2015, 16:18

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели воспитанника одного из детских домов.

В Петербурге во время прогулки утонул шестилетний воспитанник детдома в Кировском районе. Трагедия произошла накануне вечером. Мальчик по недосмотру воспитателя убежал с игровой площади и утонул в пруду, расположенном в районе улицы Лёни Голикова, сообщает СК РФ по Петербургу.

Мальчика удалось обнаружить спустя полтора часа. Когда приехала бригада скорой помощи, ребенок был еще жив, однако реанимировать его не удалось. По факту смерти шестилетнего сироты возбуждено уголовное дело по статье 109-й, части 2-й «Причинение смерти по неосторожности». Следственный комитет обещает дать самую жесткую оценку действиям всех без исключения лиц, причастных к гибели ребенка.

Между тем сотрудники аппарата детского омбудсмена в Петербурге выяснили, что воспитательница, которая не доглядела за мальчиком, работает в учреждении три года и раньше никаких нареканий к ней не было.

Как отмечает «Российская газета», педагог упустила из вида воспитанника из-за того, что бросилась к другому ребенку, который сильно раскачивался на качелях. В детдоме считают, что воспитательница увела детей на прогулку без разрешения.

Читайте также