Полицейские обнаружили логово автоугонщиков под Петербургом

28.05.2015, 11:57

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Базу угонщиков, расположенную в дачном поселке, вычислили, несмотря на шпионские уловки и благодаря специалистам по охранным системам.

Стало известно, что на одном из дачных участков в поселке Васкелово Ленинградской области правоохранители обнаружили две украденные иномарки. За высоким забором угонщики организовали цех, где перебивали кузовные номера машин.

Чтобы автомобили не смогли запеленговать, злоумышленники установили в гараже мощные системы подавления сигнала и тщательно подобрали место. Дачный участок находится на удалении от вышек связи и в низине, поэтому со спутника его обнаружить практически невозможно. Однако специалистам удалось поймать сигнал от самой «глушилки».

На участке стоял один из японских внедорожников Toyota Toyota с уже новыми номерами. По словам специалистов, его готовили к продаже. Другой был заперт в гараже. Отметим, эти марки автомобилей сейчас входят в десятку наиболее угоняемых. По сравнению с началом 2014-го, в этому году количество украденных японских внедорожников увеличилось вдвое.

Читайте также