Пьяный байкер пробил стену аэропорта Екатеринбурга

28.05.2015, 10:24

Фото: vk.com.
Видео: 66.ru

Международный аэропорт Кольцово подсчитывает ущерб от выходки пьяного байкера, который катался на мотоцикле по территории терминала B и разбил стеклянную стену зоны досмотра.

Переполох в аэропорту Екатеринбурга нетрезвый 19-летний мотоциклист устроил в ночь на четверг, 28 мая. По данным пресс-службы УМВД Екатеринбурга, молодой человек на мотоцикле марки Orion заехал на территорию воздушной гавани и на полном ходу влетел в стеклянное ограждение зоны досмотра, разбив стекло.

Сотрудники полиции сразу же задержали нарушителя и доставили в дежурную часть. Медосвидетельствование показало, что мотоциклист был очень пьян. В его крови обнаружили 0,923 промилле. Его мотоцикл помещен на штрафстоянку, а сам байкер сегодня предстанет перед судом.

По счастливой случайности в результате инцидента в аэропорту никто не пострадал. Директор по стратегическим коммуникациям авиаузла Дмитрий Тюхтин сообщил ТАСС, что сейчас сотрудники аэропорта восстанавливают разбитую секцию ограждения зоны досмотра. После этого будет посчитан нанесенный аэропорту ущерб, и иск о его возмещении будет предъявлен водителю мотоцикла.

Связанные новости

Читайте также