«Севилья» одолела «Днепр» в бою за Кубок УЕФА

27.05.2015, 23:49

«Севилья» со счетом 3:2 переиграла «Днепр» и установила рекорд по числу завоеванных Кубков УЕФА.

Испанская «Севилья» переиграла украинский «Днепр» в финальном матче Лиги Европы. Решающая встреча, которая проходила в Варшаве, закончилась со счетом 3:2 в пользу дружины Унаи Эмери.

Первый тайм выдался богатым на голы. Уже на 7-й минуте Никола Калинич головой отправил мяч в ворота «Севильи». Однако испанцы смогли восстановить равновесие на 28-й минуте — угол ворот поразил Гжегож Крыховяк. А всего через 3 минуты Карлос Бакка вышел один на один с Денисом Бойко, переиграл вратаря и вывел «Севилью» вперед. Но перед свистком на перерыв Руслан Ротань ударом со штрафного вновь сделал счет равным.

Во втором же тайме был забит всего один гол, но в итоге именно он стал решающим. На 77-й минуте Бакка снова выскочил на рандеву с вратарем «Днепра» и ударом в дальний угол установил окончательный счет.

Отметим, что после победы в сегодняшнем матче «Севилья» стала рекордсменом по числу Кубков УЕФА. До этого еще никто не выигрывал трофей четыре раза.

Прямая трансляция финала Лиги Европы велась на НТВ и НТВ.Ru.