Сын украинского депутата признался в убийстве друга во время фотоссесии

27.05.2015, 21:24

Фото: vz.ua

Сын депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева предстал перед судом. Хайсера Джемилева обвиняют сразу по нескольким статьям, в том числе в убийстве.

Согласно материалам дела, Хайсер Джемилев застрелил из ружья 43-летнего друга семьи. Мужчина от полученных ран скончался, однако сын депутата своей вины не признает. По его словам, в тот роковой день произошел несчастный случай — якобы во время фотосессии по неосторожности нажал на курок.

Из показаний Хайсера Джемилева: «Да, я произвел в него выстрел, но сделал это по неосторожности. Пошатнулась створка окна, свет попал в глаза и это как-то сказалось».

Джемилева уверяет, что карабин отца взял исключительно для фотосессии и собирался вернуть его на место. А вот следствие придерживается другой версии. Сыщики говорят, что Джемилев взял ружье из сейфа отца, неделю хранил у себя, а потом расстрелял 43-летнего Февзи Эдемова во дворе дома в городе Бахчисарай.

Как сообщает «Интерфакс», суд над сыном депутата проходит в Краснодарском крае. Этим делом там занялись, так как преступление произошло на территории Крыма, а Верховный суд Республики Крым еще не был сформирован.

При этом украинские власти требуют выдать Хайсера Джемилева, так как он является гражданином Украины. Там его за это преступление приговорили заочно к трем годам и восьми месяцам заключения.

Читайте также