Мэрия Томска выплатит отцу зверски убитой девочки более миллиона рублей

27.05.2015, 10:17

Ленинский районный суд Томска обязал мэрию города выплатить компенсацию отцу трехлетней Вики Вылегжаниной, которую похитили и убили в августе прошлого года.

Пресс-служба Ленинский районный суд Томска: «Суд частично удовлетворил требование истца о компенсации морального вреда в размере 1,2 млн рублей, а также постановил взыскать 600 тыс. рублей штрафа с детского сада в пользу истца».

При этом в сообщении отмечается, что если детский сад будет не в состоянии выплатить данную сумму денег, расходы должна будет взять на себя горадминистрация, передает «Интерфакс».

Речь идет о трехлетней Вике Вылегжаниной. В августе 2014 года неизвестный мужчина похитил девочку из детского сада. Ребенка искали около пяти суток. В поисках приняли участие более 4 тыс. человек. В результате 19 августа тело ребенка нашли в зарослях кустарника в заброшенном провалившемся погребе на северной окраине города. Еще через несколько дней удалось найти и подозреваемого в этом страшном преступлении. Злоумышленника нашли повешенным на окраине Томска. Перед смертью мужчина оставил предсмертную записку, в которой попросил о прощении.

Отвечать перед судом за произошедшее пришлось воспитателю детсада. Женщина оставила девочку без наблюдения и не заметила ее исчезновения. Ее обвинили по статье «Халатность» и приговорили к четырем годам исправительных работ.

Новости по теме

Читайте также