СМИ: следователи отказались возбуждать дело о давлении на Заура Дадаева

27.05.2015, 07:46

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

СКР отказался возбуждать уголовное дело о давлении на одного из главных обвиняемых в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева. По данным СМИ, следователи после проведенной проверки не нашли для этого оснований.

После проведения доследственной проверки по заявлению Заура Дадаева о якобы примененных к нему пытках СКР отказался возбудить по этому поводу уголовное дело, пишет газета «Коммерсантъ».

Таким образом, первичные признательные показания Дадаева были признаны законными, несмотря на то, что в дальнейшем он от них отказался, отмечает издание.

Дадаев первоначально признал свою причастность к убийству Немцова, однако на встрече с правозащитниками отказался от своих слов, заявив, что признал вину под давлением.

Политик Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. По версии следствия, Дадаев являлся непосредственным исполнителем убийства. Еще четверо фигурантов этого дела — Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Тамерлан Эскерханов — проходят в качестве соучастников.

Новости по теме

Читайте также