Программисты из Кремниевой долины заменили еду на порошок

27.05.2015, 04:28

Фото: @LererHippeau

Американские программисты, работающие в Кремниевой долине, отказались от обычной еды, заменив ее растворимым порошком на основе сои и риса.

Программисты каждый вечер разводят водой этот порошок, а потом пьют получившуюся буроватую жидкость весь день. Сторонники нового образа жизни утверждают: таким образом они экономят уйму времени, а самое главное — еда не отвлекает их от работы.

Создателем первого порошка, способного заменить еду, стал Роберт Райнхарт. С 2013 года его компания разослала по Штатам столько порошка, что он способен заменить шесть миллионов приемов пищи.

Удивительно, но факт — публика приняла «фальшивую» еду весьма благосклонно. Несмотря на то, что сразу несколько стартапов в США разрабатывают свои версии протеиновых коктейлей, потребителям зачастую приходится провести несколько месяцев в ожидании первой посылки с чудо-едой.

К тому же апологеты отказа от традиционной пищи считают порошки более здоровой пищей, чем лапша быстрого приготовления и дешёвые замороженные полуфабрикаты.

Читайте также