Консула РФ пустили к задержанным в Донбассе россиянам

26.05.2015, 19:07

Российский консул посетил Александра Александрова и Евгения Ерофеева в киевском госпитале. Россияне чувствуют себя нормально.

Российский консул наконец смог посетить в киевском госпитале граждан РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые были задержаны СБУ в Донбассе.

В российском посольстве отметили, что задержанные «чувствуют себя в целом нормально». Подробности дипломаты пообещали сообщить позднее, передает «Интерфакс».

Отметим, что российские дипломаты с самого начала пытались добиться встречи с задержанными соотечественниками — в МИД Украины направлялись необходимые бумаги. Однако в Киеве заявляли, что официальных запросов от России по поводу задержанных не было. В результате МИД РФ пришлось придать огласке дипломатическую переписку.

Напомним, Александрова и Ерофеева ранили и захватили 16 мая во время боестолкновения в районе города Счастье. При этом в Киеве заявили, что в плен попали российские военные. В Минобороны ответили, что на момент своего задержания Александров и Ерофеев действующими военнослужащими не были.

Читайте также