Фото «Мисс России» в платье цветов российского флага проверяют прокуроры

26.05.2015, 15:57

Видеосюжет: Андрей Самарцев (@andreysamartsev)
Фото: e1.ru.
Видео программы «Анатомия дня»

Прокуратура Свердловской области ведет проверку в отношении «Мисс Россия — 2015» Софии Никитчук, которая в начале мая сфотографировалась для журнала в платье цветов российского триколора.

С призывом к прокуратуре провести проверку выступили в начале мая уральские общественники, которые сочли оскорбительным появление на обложке журнала «Стольник» главной российской красавицы в миниатюрном платье патриотических расцветок. Общественники, однако, усмотрели в этом не патриотизм, а надругательство над государственной символикой.

И сегодня издание Znak.com со ссылкой на прокуратуру подтвердило, что в отношении «Мисс Россия» ведется проверка. Она началась после обращения некоего физического лица, имя которого прокуроры не раскрывают. Факт проведения проверки в прокуратуре подтвердили и екатеринбургскому изданию E1.RU.

Между тем сама София сказала, что о проверке ничего не знает и ей никто по этому поводу не звонил.

Напомним, что 21-летняя уроженка Екатеринбурга София Никитчук одержала победу на конкурсе «Мисс Россия — 2015» в апреле. Теперь она будет представлять нашу страну на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Связанные новости

Читайте также