Алексей Чалый отказался от дуэли с байкером Хирургом

25.05.2015, 12:22

Фото: Джапаридзе Михаил / ТАСС

Спикер Законодательно собрания Севастополя Алексей Чалый не собирается идти ни на какие «дуэли» с лидером «Ночных волков» Александром Залдостановым, известным под прозвищем Хирург.

Чтобы высказать свои претензии к Чалому, Хирург мог бы прийти в зал заседания севастопольского парламента, но лидер байк-клуба почему-то этого не сделал, объяснила в интервью РСН помощница Чалого Елена Казакова.

Елена Казакова
, помощник спикера Законодательного собрания Севастополя: «Кто-то где-то непонятно кому сказал. Почему он (Чалый) должен на это реагировать? Не к нему пришли, не официально. Его (Хирурга) звали в зал заседания, почему он не пришел?».

Ранее сегодня в официальном блоге «Ночных волков» появилась видеозапись, на которой один из байкеров зачитывает под стенами заксобрания послание от Хирурга.

Послание Александра Залдостанова: «Чалый, тебя Хирург вызывает на дуэль на любом инфопортале, для любой аудитории. Ты там получишь ответы на всю твою ложь и некомпетенцию. Твои мотивы нам до конца не известны. Но мы в них разберемся».

Недовольство «Ночных волков» вызвало решение Чалого приостановить выдачу байкерам земельного участка возле горы Гасфорта, где «Ночные волки» собираются устроить свой спортивно-патриотический центр. Согласно постановлению, байк-клуб получает эту землю в аренду на 10 лет почти даром.

На днях депутаты севастопольского парламента обсуждали этот вопрос, было решено землю байкерам пока не давать. Алексей Чалый объяснил, что речь идет об уникальном участке, поэтому спешить нельзя.

Алексей Чалый, спикер Законодательно собрания Севастополя: «Речь идет о 2,7 квадратных километрах в районе этого объекта. Ничего подобного на нашей территории больше нет. Нет у нас такого озера больше. Есть единственное, а там природоохранная зона. Я думаю, что этим ресурсом можно распорядиться очень бережно. То, что мы сейчас в него заложим — мы заложим навсегда. Больше этого изменить будет уже нельзя. Поэтому, мне кажется, здесь проработка вопроса должна быть очень серьезная».

Отметим, что ранее «Ночные волки» арендовали этот участок земли у компании «Балаклавское рудоуправление имени Горького», принадлежащее украинскому бизнесмену Вадиму Новинскому.

Читайте также