«Ночные волки» вызвали на информационную дуэль главу севастопольского парламента: видео

25.05.2015, 10:55

Видео: Сергей Довлатов

Лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург вызвал спикера Законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого на информационную дуэль.

Соответствующее послание было зачитано членами байк-клуба возле севастопольского парламента. Видео опубликовано в официальном блоге «Ночных волков».

Послание Александра Залдостанова
: «Чалый, тебя Хирург вызывает на дуэль на любом инфопортале, для любой аудитории. Ты там получишь ответы на всю твою ложь и некомпетенцию. Твои мотивы нам до конца не известны. Но мы в них разберемся».

Поводом для конфликта стало решение Алексея Чалого заблокировать договор аренды земельного участка возле горы Гасфорта, где запланировано строительство патриотического центра «Ночных волков».

Напомним, 13 мая сообщалось, что власти Севастополя выделили байкерскому клубу участок земли площадью 267 гектаров. Стоимость 10-летней аренды будет составлять 0,1% от общей стоимости участка. Это объяснялось тем, что «Ночные волки» — социально ориентированная организация. Предполагается, что на этой земле «Ночные волки» организуют многофункциональный спортивно-патриотический центр экстремальных видов спорта.

Однако потом выяснилось, что на эту землю претендует компания «Балаклавское рудоуправление имени Горького», принадлежащее украинскому бизнесмену Вадиму Новинскому. Ранее компания сдавала участок «Ночным волкам» в аренду для проведения байк-шоу. Однако срок договора истек в прошлом году.

Связанные новости

Читайте также