В шаге от подиума: Квят на Гран-при Монако показал лучший результат в карьере

24.05.2015, 18:01

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС

Российский пилот команды Red Bull Даниил Квят финишировал четвертым на Гран-при Монако, показав лучший результат в своей карьере в качестве гонщика «Формулы-1».

Гонка в Монте-Карло завершилась небольшой сенсацией. Вопреки прогнозам первым финишную черту пересек не британец Льюис Хэмилтон, выигравший поул, а его партнер по Mercedes немец Нико Росберг.

Хэмилтон лидировал на протяжении почти всей гонки, но упустил победу из-за тактической ошибки. За несколько кругов до финиша из-за аварии с болидом Toro Rosso на трассе появилась машина безопасности. Британец в этот момент заехал в боксы сменить резину и пропустил вперед не только партнера по команде, но и Себастьяна Феттеля на Ferrari. Нико Росберг выиграл гонку в Монако в третий раз подряд.

Сразу же за тройкой призеров финишировал Даниил Квят. Российский гонщик Red Bull стартовал пятым и почти сразу же обошел своего партнера по команде Даниэля Риккьярдо. На последних кругах гонщики Red Bull из тактических соображений менялись позициями, однако перед финишем произвели обратную рокировку.

Для Квята четвертое место в Монте-Карло является лучшим результатом в карьере.

Читайте также