Россия победила в первом чемпионате рабочих профессий WorkSkills СНГ

23.05.2015, 22:21

Чемпионат прошел с 19 по 23 мая в Казани. Выиграла турнир команда из России, второе и третье место досталось Белоруссии и Казахстану.

О результатах соревнований объявили на церемонии закрытия чемпионата. Россияне заняли первые места в 17 видах состязаний, уступили белорусам только в категории «дизайн одежды».

Президент союза WorldSkills Russia Павел Черных выразил мнение, что чемпионат помогает продвигать единые стандарты обучения профессиям на всем постсоветском пространстве.

Павел Черных: «Идея чемпионата WorldSkills СНГ была высказана всего год назад на одном из форумов, а сегодня мы ее воплотили. Мне кажется, такой чемпионат очень важен для нашей страны».

В чемпионате WorldSkills приняли участие представители различных профессий из России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, также на соревнования приехали команды из Грузии, Украины, Латвии и Литвы, отмечает ТАСС.