Украинский боевик рассказал об американских наводчиках и грузинском спецназе в Донбассе

23.05.2015, 17:33

Фото: facebook.com

Боевик запрещенной в России организации «Правый сектор» (организация запрещена в РФ) сообщил на своей странице в социальной сети о нападении на блокпост Донецкой народной республики.

В качестве доказательства боевик разместил фотографии пленного ополченца, у которого отсутствуют указательные пальцы на руках. Судя по всему, бойцы «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) либо отстрелили их, либо отрезали.

При этом боевик открыто признает, что в нападении принимали участие грузинские спецназовцы и американские наводчики, сообщает портал Novorus.info.

Боевик «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) (орфография сохранена — ред.): «Спасибо грузинскому спецназу, их снайпера отработали супер. Спасибо американским системам наведения, навели шикарно. Штурмовики, група прикрытия и авто поддержка состояли из подразделений ПС ДУК 7ой бат, Днепр-1, 93ая бригада, грузинский спецназ снайпера, американские наводчики на американских хаммерах».

Сегодня в Минобороны ДНР заявили, что Киев сосредоточил в Донбассе 45 тысяч солдат, до 380 танков, около 1800 БТР и БМП, до 980 орудий полевой артиллерии и РСЗО, а также до 75 боевых самолетов и вертолетов.

Кроме того, ранее в ДНР уже сообщали, что в районе соприкосновения действует диверсионная группа грузинских сил специального назначения.

Читайте также