CNN снимает репортаж о российском «вторжении» на Украину

22.05.2015, 20:29

Видео программы «Сегодня»

Телекомпания CNN, которая активно освещает события на Украине, оказалась в центре скандала. Выяснилось, что американские журналисты без каких-либо на то оснований готовят материал о масштабном вооруженном нападении России на Украину. Причем телевизионщики уверены, что произойти оно должно непременно уже этим летом.

О подготовке скандального репортажа стало известно после того, как корреспондент CNN обратился за комментарием по этой теме к официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Когда мы видим желание наших американских коллег каким-то образом нормализовать отношения, которые, в общем-то, опустились до очень низкой оценки, и при этом практически спустя совершенно небольшой срок одна из центральных американских телекомпаний начинает делать серьезные сюжеты и передачи про так называемое российское вторжение на Украину, которое ожидается вот-вот, то вот это все вызывает недоумение».

Захарова обратила внимание на сходство готовящегося репортажа с материалами, которые выходили в эфир CNN в разгар Майдана в начале 2014-го. Тогда на экране можно было увидеть «истеричное повествование о том, что Россия вот-вот вторгнется на Украину для подавления Майдана».

Читайте также