ДНР: украинские военные заселили темнокожих наемников в детскую больницу

21.05.2015, 14:32

Фото: Reuters © 2015, Gleb Garanich

Оборонное ведомство самопровозглашенной Донецкой народной республики обнародовала сведения о жертвах атак украинских силовиков за последние сутки. Также разведчики ДНР рассказали об иностранных наемниках, которых видели на территории больницы Дзержинска.

В Минобороны ДНР заявляют о гибели мирных жителей. Как рассказал официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, украинские военные атаковали вагонное депо в Ясиноватском районе Донецкой области и в Иловайске подорвали машину с мирными жителями.

Эдуард Басурин, заместитель министра обороны Донецкой народной республики: «Запрещенное вооружение украинские войска применяли в районе аэропорта Донецка и Широкино. В результате обстрела есть потери среди личного состава: двое ополченца ранены, также ранены двое мирных жителей. Кроме того, сегодня у школы №14 в Иловайске взлетел на воздух автомобиль, в результате двое гражданских лиц погибли, один мирный житель тяжело ранен. В Ясиноватском районе случился артиллерийский обстрел вагонного депо на станции Донецк-Северный. В результате вспыхнули и сгорели 22 железнодорожных вагона».

По словам Басурина, в Дзержинске на подконтрольной Украине территории замечены темнокожие иностранные наемники. Как сообщила разведка самопровозглашенной республики, эти люди расквартированы в городской детской больнице.

Эдуард Басурин: «Разведка ДНР продолжает фиксировать на территории Донбасса присутствие иностранных военных наемников, воюющих на стороне киевских властей. В городе Дзержинске установлено нахождение на территории детской больницы группы лиц негроидной расы. Представители частных военных компаний охраняются военнослужащими по периметру больницы».

По словам Басурина, детское медицинское учреждение нормально не функционирует, передает «Донецкое агентство новостей».

В одних районах самопровозглашенных республик разбираются в планах украинских силовиков, а в других разгружают доставленную из России гуманитарную помощь. В ДНР и ЛНР привезли не только продукты, предметы первой необходимости и медикаменты, но и препараты для донецкой и горловской станций переливания крови. Речь идет о тест-системах, которые выясняют инфекции в крови доноров.

Читайте также