Большинство погибших в высотке Баку задохнулись в дыму

19.05.2015, 20:27

Причиной смерти большинства погибших в результате пожара в жилом доме в Баку стало отравление дымом, заявил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Этибар Мирзоев.

Такую версию он озвучил в эфире местного телеканала, передает «Интерфакс».

Этибар Мирзоев: «Информация о пожаре поступила в МЧС в 10:57 утра во вторник. На место пожара были стянуты спасатели МЧС. В ходе мероприятий из пожара спасатели вытащили около 30 человек, из которых 14 человек, к сожалению, погибшие. Причиной гибели большинства из них стало то, что они задохнулись от дыма».

По его словам, к тушению пожара были привлечены 40 единиц техники, 150 человек живой силы, два вертолета. Мирзоев отметил, что в процессе тушения пожара было решено отказаться от вертолетов «ввиду их неэффективности».

Ранее в генпрокуратуре заявили, что причиной пожара в жилом доме стали некачественные материалы, использованные для облицовки здания. Позже правоохранительные органы задержали главу компании Global Construction, которая вела работу по облицовке дома.

Напомним, что многоэтажка в Бинагадинском районе Баку вспыхнула сегодня днем. Пламя за считанные секунды охватило все здание, практически не оставив находившимся внутри людям шансов на выживание. На данный момент известно о 16 погибших и о 60 пострадавших в страшной трагедии.

Новости по теме

Читайте также