Уэйн Руни подарил футболку тяжелобольной поклоннице из России

19.05.2015, 20:39

Видеосюжет: Елизавета Герсон
Видео программы «Сегодня»

Сегодня в свой родной Калининград из Великобритании вернулась Надя Барковская. Девушка, страдающая тяжелым заболеванием, посетила футбольный матч «Манчестер Юнайтед», где к тому же получила памятные сувениры от игроков клуба. Вместе с братом ее отправили на домашний стадион «Манчестера» в ложу для ВИП-гостей, познакомили с Уэйном Руни и Эндрю Коулом.

Ее медицинский диагноз — миелодиспластический синдром, онкологическое заболевание костного мозга, а также первичный иммунодефицит, но сегодня даже если она почувствует усталость и боль, ни за что не сознается.

Нападающий Эндрю Коул принес Наде реликвию: перепачканную футболку другой легенды — Руни.

Надежда Барковская: «Он в ней ходил, в ней играл. Это безумие какое-то».

Драки не будет. Это матч со своими, с «Арсеналом». Фанаты толерантно повязывают шарфы сразу двух команд. Но Надя верна только своим. Они сыграют вничью 1:1. Победа любимой команды — это единственное, что нельзя было организовать к Надиному приезду.

А после игры Надя встретится с капитаном команды — Уэйном Руни. Ее кумир в клубном пиджаке, ведь футболку пришлось отдать. И пусть простит девочку школьная учительница английского, но вместо заготовленной речи она просто попросит обняться, передает корреспондент НТВ Лиза Герсон.

Читайте также