Жилая многоэтажка в Баку вспыхнула как спичка

19.05.2015, 15:21

Видео программы «ЧП»

В столице Азербайджана пожарные съехались в Бинагадинский район, где сегодня вспыхнул многоэтажный дом Уже известно о гибели 16 человек, пострадавших насчитывается около шести десятков.

В Бинагадинский район Баку съехались все экстренные службы азербайджанской столицы. Там при пожаре в многоэтажке погибли минимум 16 человек, в том числе трое детей, более 60 пострадали. Всех раненых доставили в больницы. Очевидцы сняли горящий высотный дом на камеру мобильного. На кадрах видно, как в небо поднимаются клубы черного дыма, языки пламенны вырываются из окон.

По информации ТАСС, здание удалось потушить. Спасатели заливали огонь с воздуха, борьба с огнем продолжалась несколько часов. На месте работали 30 бригад скорой. Десяти жителям дома медики оказали помощь на месте, 64 человека госпитализированы с ожогами разной степени тяжести.

По предварительной версии причиной возгорания могла стать некачественная облицовка здания. Предполагается, что произведенный в доме был выполнен с нарушениями. Расследованием этого происшествия занимаются следственная группа МЧС, МВД и Генпрокуратуры Азербайджана.

Новости по теме

Читайте также