Гастрольный автобус Элвиса Пресли ушел с молотка за 268 тысяч долларов

17.05.2015, 13:01

Фото: witter.com

На аукционе в Нью-Йорке за 268 тысяч долларов продали автобус короля рок-н-ролла. Элвис Пресли приобрел эту машину в 1976 году для своей группы.

Автобус рассчитан на 12 человек, в нем оборудовано 10 спальных мест. Также в авто есть кондиционер, холодильник, микроволновая печь и динамики. А на кузове размещен логотип с девизом музыканта — Takin’ Care of Business. С тех пор как микроавтобусом пользовался Пресли, в нем заменили только обшивку сидений.

Генеральный директор аукционного дома Julien’s Auctions Даррен Жюльен сообщил, что микроавтобус приобрел мужчина из Техаса, передает AFP.

В общей сложности на аукционные торги выставили около 200 предметов, связанных с Элвисом Пресли. В частности, военная форма всемирно известного музыканта ушла с молотка за 48 тысяч долларов, а запись песни Love Me Tender, посвященная матери певца, за $125 тыс.

По словам Жюльена, особый интерес к вещам короля рок-н-ролла проявили участники торгов с Ближнего Востока, из Азии и России.

Также на торгах выставили гитару Джорджа Харрисона, на которой он играл в составе The Beatles. Инструмент стал самым дорогим лотом — его продали за полмиллиона долларов.

Читайте также