Дмитрия Медведева встретили на Колыме

24.09.2008, 08:22

Видео программы «Сегодня»

Дмитрий Медведев совершает рабочую поездку в Магадан.

Дмитрий Медведев сегодня совершает рабочую поездку в Магадан. Туда он прилетел с Чукотки. Цель президента — лично ознакомиться с тем, как живут восточные регионы страны и с какими проблемами им приходится сталкиваться, чтобы решать их на уровне государства.

В Магадане Медведев уже побывал у Маски скорби — памятника жертвам политических репрессий, установленного на месте знаменитой «транзитки», откуда заключенных по этапу отправляли в колымские лагеря. Президент возложил цветы к мемориалу.

Дмитрий Медведев посетил колымский аффинажный завод — он производит драгоценные металлы. Главе государства показали, как при помощи современных технологий отливают золотые слитки высшего мирового стандарта качества.

Золото и серебро — это главные природные ресурсы Колымы. Но для их освоения и, соотвественно, экономического роста региона нужно решить проблемы с дорогами, транспортом, энергетикой и высокими тарифами на электричество.

Теме развития Магаданской области посвящено отдельное совещание президента с областным руководством, сообщает телекомпания НТВ.

Читайте также