Детский омбудсмен Павел Астахов извинился за «сморщенных женщин»

15.05.2015, 09:53

Фото: rfdeti

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов осознал свою ошибку, допущенную им в комментарии о свадьбе несовершеннолетней чеченской девушки Хеды Гойлабиевой и пожилого полицейского начальника Нажуда Гучигова.

Накануне, назвав этот брак законным и соответствующим Семейному кодексу, Астахов отметил, что в некоторых регионах женщины созревают очень рано: «Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50».

Эти слова вызвали бурю возмущения у российских женщин-политиков. Например, сенатор Екатерина Лахова заявила, что она «просто в шоке».

Астахов понял, что высказался неаккуратно. Сегодня утром в своем Instagram он извинился и заверил, что любит и уважает женщин любого возраста.

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка в РФ: «Женщины любого возраста прекрасны и восхитительны. Господь Бог создал Женщин, чтобы мы могли их любить, защищать, беречь, воспевать. Неловкое сравнение, опрометчивое слово, вырванное из контекста рассуждений, не могут изменить мое отношение к Прекрасному Полу. Любил, люблю, буду любить и уважать! Приношу свои извинения за допущенную ошибку!»

В знак раскаяния Павел Астахов приложил к этой записи изображение Мадонны с младенцем Иисусом.

Читайте также