«Севилья» одержала победу над «Фиорентиной» и второй раз подряд вышла в финал Лиги Европы

15.05.2015, 00:19

Испанский футбольный клуб «Севилья» одержал гостевую победу над итальянской «Фиорентиной» в ответном матче полуфинала Лиги Европы и во второй раз подряд вышел в финал турнира.

Встреча, прошедшая во Флоренции, завершилась со счетом 2:0 в пользу испанского клуба. Мячи забили Карлос Бакка (22-я минута) и Даниэл Каррису (27). Полузащитник итальянского клуба Йосип Иличич не смог реализовать пенальти на 67-й минуте. Телеканал НТВ вел прямую трансляцию матча.

Напомним, в первой встрече в Севилье «Фиорентина» была разгромлена со счетом 0:3.

Определились и соперники «Севильи» на финальный матч, который состоится 27 мая. Во втором полуфинальном матче украинский «Днепр» обыграл на своем поле итальянский «Наполи» и впервые в истории вышел в финал Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в Киеве, завершилась со счетом 1:0. Мяч на 58-й минуте забил Евгений Селезнёв. Первая встреча, прошедшая в Неаполе, завершилась со счетом 1:1.