В Киеве митингующие требуют отставки Яценюка

14.05.2015, 20:03

Видео программы «Сегодня»

Пока от западных дипломатов звучат призывы к Петру Порошенко закончить войну, жители Украины все громче призывают его «прекратить душить народ». В центре Киева сегодня вновь прошла масштабная акция протеста. Митингующие требуют остановить рост цен, тарифов ЖКХ и вернуть сгоревшие вклады.

В центре Киева — очередные протесты, на этот раз против повышения тарифов на ЖКХ. За минувший год на Украине они выросли более чем в 3 раза. «Цена жизни» — так называется акция, которую возле здания Верховной рады организовали сегодня активисты «Автомайдана».

Участница митинга
: «За газ мы платили 3,60, а сейчас мы платим 17. Так во сколько? Страшно даже думать, и также и за отопление, и также за горячую воду».

Раньше «Автомайдан» митинговал против коррупции в правительстве Януковича, сейчас — против мародерства новых властей, очередной волны дележа госсобственности на Украине. «Автомайдановцы» требует отставки премьера Украины Арсения Яценюка, сообщает корреспондент НТВ Алексей Кондулуков.

Протестующие прошли колонной к зданию правительства и забросали его морковкой. Митинг и перекрытие дорог сегодня проводили также шахтеры на западе Украины.

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Читайте также