Депутат Рады назвал «онанизмом» переименование аэропорта Симферополя

14.05.2015, 17:41

Фото: ТАСС

Депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук обрушился с критикой на своих коллег за решение о переименовании аэропорта в Симферополе. Мосийчук назвал парламентариев «клоунами» и сравнил их работу с «онанизмом».

Украинский депутат Игорь Мосийчук назвал «онанизмом» принятое Верховной радой постановление о переименовании аэропорта Симферополя. Об этом он написал на своей странице в Facebook сразу после голосования.

По словам Мосийчука, он был единственным, кто голосовал против переименования воздушной гавани. «Клоуном быть не хочу», — пояснил парламентарий.

Игорь Мосийчук, депутат Верховной рады Украины: «Я — единственный народный депутат, голосовавший против, потому что считаю, что переименовывать аэропорты, города и села на оккупированной территории — это онанизм высшей степени. Сначала необходимо освободить территории, а уже потом на них хозяйничать. Клоуном быть не хочу, и именно поэтому голосовал против».

Верховная рада Украины сегодня проголосовала за переименование аэропорта Симферополь. Депутаты присвоили воздушной гавани имя советского летчика-аса Амет-Хана Султана. При этом решение Рады не имеет юридической силы, потому что Крым — это российская территория.

Власти Крыма отнеслись к украинскому законотворчеству с иронией и предложили Раде переименовать американский международный аэропорт имени Джона Кеннеди в честь Степана Бандеры.

Читайте также