Власти Австралии хотят усыпить собак Джонни Деппа

14.05.2015, 13:27

Видео программы «ЧП»

Голливудский актер Джонни Депп, который сейчас находится в Австралии на съемках нового фильма, стал злостным нарушителем закона. Австралийские власти обвинили звезду «Пиратов Карибского моря» в незаконном ввозе животных на континент.

Скандал разгорелся из-за двух йоркширских терьеров по кличке Бу и Пистоль. Оказалось, что Депп не поставил в известность австралийских ветеринаров о том, что прилетит не один, а с домашними любимцами. Власти возмущены тем, что животные не прошли санитарный контроль и карантин, а значит, могут быть опасны для местного населения, несмотря на свой безобидный вид.

За собаками устроили настоящую слежку в стиле голливудского блокбастера. Контролирующие органы летали на вертолете вокруг виллы актера, пытаясь снять на видео доказательства проживания там четвероногих нелегалов. А после, пригрозили Деппу, что усыпят его питомцев.

Сам Депп пока решил выдержать паузу. На раздумье у него есть 50 часов. Но, очевидно, что австралийские ветеринары настроены серьезно.

Напомним, сейчас в Австралии проходят съемки новой части голливудской саги о пиратах, получившая название «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Джонни Депп исполняет в фильме одну из главных ролей — взбалмошного пирата Джека Воробья.

Связанные новости

Читайте также