В день самоубийства актер Морозов должен был играть спектакль с лежащим в коме Яниным

14.05.2015, 11:40

Фото: ramt.ru.
Видео программы «ЧП»

38-летний актер Степан Морозов покончил с собой в день, когда он должен был играть одну из главных ролей в спектакле Российского академического молодежного театра (РАМТ).

Судя по афише на сайте театра, сегодня Морозов должен был играть в спектакле «Походцев и двое других», поставленном по юмористической повести Аркадия Аверченко.

В этой же постановке задействован и другой актер РАМТ — 32-летний Алексей Янин. Накануне он впал в кому после перенесенного на майских праздниках инсульта. Теперь спектакль не состоится.

Как сообщалось, сегодня Степан Морозов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры. Директор театра Софья Апфельбаум сказала ТАСС, что это стало полной неожиданностью для друзей и коллег артиста.

Софья Апфельбаум, директор РАМТ: «Степан покончил с собой. Он был темпераментным, ярким, молодым актером — высокий, красивый. Ничего в его поведении и здоровье не предвещало такой трагедии».

Степан Морозов известен широкому зрителю по ролям в фильмах «Поп», «Ландыш серебристый», «Иван Грозный», «Телохранитель», а также в сериале «Каменская-2». В Российском академическом молодежном театре он работал с 2001 года, а до этого был актером Челябинского театра драмы. Сейчас решается вопрос о том, когда и где будет похоронен артист.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также