В Москве пойман водитель, сбивший полицейского и протаранивший 6 машин

14.05.2015, 09:31

В Москве задержан мужчина, который, скрываясь от полицейских на автомобиле Opel, сбил участкового и протаранил шесть припаркованных машин на Рязанском проспекте.

Инцидент случился в среду вечером. Двое полицейских возле дома №72 на Рязанском проспекте увидели двух подозрительных типов, один из них передавал какой-то странный сверток другому. При виде стражей порядка один из них попытался убежать, но был схвачен.

Второй, сидевший в автомобиле, дал задний ход, сбил лейтенанта полиции, повредил стоявшие рядом машины и скрылся. Его не остановил даже произведенный полицейским выстрел в воздух.

Тот, которого задержали на месте происшествия, оказался 23-летним москвичом, ранее судимым за вандализм. А гонщика на Opel удалось найти спустя несколько часов: это 23-летний сын владельца машины.

Сбитый участковый получил ссадины и ушибы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также предстоит выяснить, что за сверток молодые люди передавали друг другу и где он сейчас находится, передает «Интерфакс».

Читайте также