Бывшая жена Потанина передумала жаловаться в суд на олигарха

13.05.2015, 17:44

Фото: Мария Савельева

Экс-супруга владельца группы «Интеррос» Владимира Потанина отозвала жалобу из суда после того, как бизнесмен разрешил младшему сыну ездить за границу.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Наталии Потаниной, сын олигарха Василий получил возможность выезжать за рубеж, и бывшая супруга предпринимателя отозвала апелляционную жалобу из суда.

Из сообщения пресс-службы: «Наталия Потанина в среду отозвала поданную ранее апелляционную жалобу на ограничение выезда из РФ для ее сына Василия, наложенного в одностороннем порядке отцом ребенка в сентябре 2014 года».

Потанина «считает этот иск избыточным», потому что выезды сына за границу для обучения и лечения стали возможны, так как отец ребенка оформил необходимые документы для поездок 16-летнего юноши. «Наталия не хочет втягивать своего бывшего супруга в лишний судебный спор», — подчеркнули в пресс-службе.

Наталия Потанина: «Владимир Потанин не стал более препятствовать выездам нашего сына в США, Англию и страны Шенгена и дал свое согласие на оформление виз, в связи с чем в иске отпала необходимость. Надеюсь, по другим вопросам в наших судебных спорах нам также удастся договориться».

Напомним, Наталья и Владимир Потанины развелись в феврале 2014 года. После развода суд обязал олигарха выплачивать алименты в размере четвертой части от своего заработка на содержание сына Василия. Эта сумма составляет примерно 8,5 млн рублей.

В конце сентября Потанин запретил своему несовершеннолетнему сыну Василию покидать Россию. 15-летний подросток узнал об этом лишь в аэропорту Внуково в день вылета на учебу в США.

Новости по теме

Читайте также