Источник: северокорейская элита пытается убить сумасбродного лидера

13.05.2015, 10:57

Видео программы «Сегодня»

Южнокорейская разведка сообщила о новом шокирующем случае у северных соседей: из зенитной пушки расстрелян глава минобороны КНДР.

Товарищ Хен Ен Чхоль жестоко поплатился за то, что заснул на одном из важных военных мероприятий в присутствии самого Ким Чен Ына. Это была непростительная оплошность. Судя по всему, не было даже суда. Смертельный залп, как сообщает южнокорейская разведка, был произведен публично перед курсантами военного училища.

Как отмечает корреспондент НТВ Георгий Гривенный, зенитным выстрелом Ким Чен Ын, возможно, убил сразу двух зайцев — и свою личную мощь показал, и оружейный потенциал страны продемонстрировал. По данным тех же южных корейцев, своего дядю и наставника Чан Сон Тхэка, обвиненного в измене родине и моральном разложении, молодой лидер уничтожил из крупнокалиберного пулемета.

Впрочем, Киму не чужды и традиции средневековья. В опубликованном сегодня на сайте телеканала CNN интервью некоего высокопоставленного северокорейского перебежчика утверждается, что свою тетю Ким Чен Ын приказал отравить. Приводятся даже детали: якобы это сделал телохранитель под номером 974.

В том же материале CNN перебежчик, назвавшийся Паком, утверждает, что вся пхеньянская элита сыта по горло смертельными чудачествами молодого лидера и намерена его самого расстрелять или отравить — как получится. Источник сообщает, что это случится в течение ближайших трех лет. Впрочем, достоверность этих утверждений проверить трудно.

Связанные новости

Читайте также