В Иркутской области прохожий избил виновника ДТП до состояния комы

12.05.2015, 17:06

Видео программы «ЧП»

Водитель внедорожника, который спровоцировал аварию на трассе в Иркутской области, впал в кому от побоев. В обстоятельствах этого инцидента сейчас разбираются полицейские.

Как выяснилось, в результате столкновения джипа и легковушки никто серьезно не пострадал, и все бы закончилось благополучно, но между участниками дорожного происшествия разгорелся серьезный конфликт. Его зафиксировала камера наблюдения.

На кадрах видно, как к водителю внедорожника — 37-летнему Анатолию Рыбко — подошел очевидец ДТП. Судя по всему, он не смог остаться равнодушным и решил проучить нарушителя: со всей силы дважды ударил его по спине и по голове доской. Пострадавший сразу потерял сознание. Это произошло на глазах десятков человек, но почему-то никто не поспешил помочь лежащему на земле шоферу. Между тем у того произошло сильнейшее кровоизлияние в мозг.

Давид Романико, друг Анатолия Рыбко: «Вот этот человек, который нанес ему удары, нам объяснили, что это бывший зэк, он сидел. Он (Анатолий Рыбко — ред.) пролежал еще минут 40 до приезда скорой. После того как приехала скорая, человек, который нанес удары, отвел врачей в другую сторону… И вот он пролежал, хрипел».

Авария произошла в нескольких километрах от поселка Листвянка на Байкале. Полицейским уже удалось установить: водитель джипа превысил скорость и не соблюдал дистанцию, он врезался в легковушку, протаранил ее и опрокинул в кювет.

Очевидцы рассказывают: виновник ДТП вел себя крайне агрессивно. Пока пострадавшие — три женщины — пытались вытащить из салона перевернувшегося авто ребенка, кричал и угрожал им. Поэтому якобы прохожий и вмешался. И таким нестандартным способом усмирил дебошира, но с воспитательными мерами явно перестарался. После удара по голове зачинщик аварии впал в кому — Анатолий Рыбко сейчас в реанимации местной больницы.

Андрей Иванов, ГУ МВД России по Иркутской области: «Медики устанавливают характер травм, полученных им. После определения тяжести повреждений будет принято решение и соответствующее возбуждение уголовного дела».

Прохожий, который вмешался в конфликт водителей, скрылся. И его имя или адрес неизвестны. В ближайшее время врачи должны озвучить результаты медицинского освидетельствования, тогда будет ясно, был ли Анатолий Рыбко пьян в момент совершения аварии. Кроме того, эксперты определят причину кровоизлияния: удар по голове или травма, полученная при столкновении машин.

Связанные новости

Читайте также