«Ночные волки» подают в суд на власти Германии, аннулировавшие байкерам визы

06.05.2015, 03:06

Фото: Сорокин Донат / ТАСС

Мотоклуб «Ночные волки» готовит иск в отношении немецких властей, аннулировавших российским байкерам визы во время их мотопробега по Европе. Иск «Ночные волки» готовят совместно с европейскими товарищами.

Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов сообщил, что мотоклубом уже нанят немецкий адвокат, который будет представлять их интересы в суде.

Александр Залдостанов, лидер мотоклуба «Ночные волки»: «В ближайшее время мы подадим иск в суд Германии об оспаривании запрета на въезд для „Ночных волков“, аннулирования виз, а также о депортации наших байкеров. В настоящее время мы собираем все необходимые для этого документы. Совместно с нами иск будут подавать наши европейские коллеги. Они уже помогли нам найти немецкого адвоката, которые возьмется за это дело».

Залдостанов заявил, что решение федерального ведомства канцлера Германии об аннулировании виз российским байкерам является незаконным. При этом Хирург отметил, что это дело политическое, поэтому выиграть его будет трудно. Байкер также выразил желание посмотреть «как у них в Европе защищают права человека», цитируют «Известия».

Мотопробег «Ночных волков» по Восточной Европе, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, едва не был сорван немцами, которые аннулировали россиянам визы. В результате нескольким байкерам все же удалось перейти границу и продолжить свой путь к Берлину.

Новости по теме

Читайте также